ПоддержатьУкраїнська

Информировал предателя Рогова: в Запорожье разоблачили блогера-корректировщика российских ракет

Неравнодушные запорожцы вычислили "блогера", корректировавшего ракетные удары россиян: информацию о последствиях обстрелов мужчина в режиме онлайн передавал коллаборанту Рогову

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Запорожье разоблачили корректировщика огня россиян

В Запорожье разоблачили мужчину, корректировавшего удары ракет российских оккупантов. Информацию о результатах обстрелов псевдоблогер мгновенно "сливал" в чате самопровозглашённому представителю оккупационной администрации Запорожской области Рогову.

Об этом сообщает местное издание Запорожье.Инфо. Опубликованы также скриншоты переписки информатора с "куратором".

В сети молодой человек зарегистрирован как "Максим Новиков", однако неизвестно, действительно ли это его настоящие имя и фамилия. Также пока нельзя однозначно утверждать, что информатор использовал для своего аватара собственное фото. Однако отмечается, что его местонахождение вычислили неравнодушные жители Запорожья.

Информацию о результатах ракетных обстрелов мужчина передавал непосредственно мелитопольскому коллаборанту Владимиру Рогову – последний позиционирует себя как "член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области" и является ключевым назначенцем оккупантов в регионе.

Напомним, в среду, 13 июля россия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью. По предварительной информации, травмированы 7 человек.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации