ПоддержатьУкраїнська

ISW: Путин может напасть на Белгородскую область под "чужим флагом", роспропаганда активизировалась

Аналитики рассказали о предполагаемых планах Кремля

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

путин

Аналитики Института изучения войны 23 ноября сообщили, что Кремль может готовить информационную основу для атаки Белгородской области.

Об этом стало известно с сайта ISW.

По словам аналитиков, путин может приказать своей армии атаковать область под "чужим флагом", чтобы вернуть поддержку войны против Украины среди населения.

"Кремлевские пропагандисты начали выдвигать гипотезу о том, что украинские войска стремятся вторгнуться в Белгородскую область, а другие российские источники отмечали, что российским войскам необходимо восстановить контроль над Купянском Харьковской области, чтобы минимизировать угрозу украинского нападения", – рассказывают в ISW.

Аналитики подчеркивают, что российские заявления о вероятной атаке украинцев на Белгородскую область абсурдны.

"Российские заявления о неминуемом украинском нападении на Белгородскую область абсурдны и направлены лишь на то, чтобы напугать общественность и вернуть поддержку войны. Украина не имеет стратегического интереса во вторжении в россию и не имеет возможности сделать это в таком масштабе", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 ноября аналитики ISW рассказали, что в рф из-за провалов в войне против Украины увеличивается количество критиков российской армии. Поэтому правительство усиливает контроль за российским информационным пространством.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости