ПоддержатьУкраїнська

ISW: Путин пытается снять с себя ответственность за затяжную войну с Украиной

По мнению аналитиков, путин хочет снять с себя ответственность перед россиянами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин

Президент рф владимир путин пытается снять с себя ответственность перед российским народом за затяжную войну в Украине.

Об этом говорится в отчете исследователей Института изучения войны (ISW).

"Путин сделал несколько заявлений о том, что россия стремится как можно скорее прекратить войну, в то же время отметив, что рф не будет увеличивать темпы "спецвоенной операции", поскольку это приведет к "неоправданным потерям". Оба заявления являются частью консолидированных усилий Кремля, чтобы оправдать дорогие военные усилия путина перед российской внутренней аудиторией, которая все больше идет на жертвы ради достижения нереалистичных целей Кремля", - говорится в сообщении.

В ISW также напомнили, что российская армия не одержала никаких значительных побед в Украине после оккупации Лисичанска Луганской области 3 июля.

В последние дни путин и другие чиновники министерства обороны рф неоднократно выступали с оправданиями военных неудач в Украине, вероятно, с целью, чтобы уменьшить последствия длительной войны.

Напомним, 21 декабря глава рф путин и глава минобороны рф шойгу рассказали, какие планы имеют относительно предстоящего продолжения войны с Украиной.

Кремль заявил, что намерен милитаризировать страну и экономику, чтобы продолжать воевать против украинцев.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости