ПоддержатьУкраїнська

Итальянский ведущий подловил пропагандиста Соловьева на лжи в прямом эфире (видео)

Соловьев заявил, что российская армия планирует дойти до Приднестровья.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Соловьев

Российский пропагандист Владимир Соловьев во время разговора с итальянским телеведущим проговорился о планах страны-агрессора.

На вопрос телеведущего Бруна Веспа вечернего телевизионного ток-шоу "Porta a Porta" о захватнических планах рф, Соловьев заявил, что основные усилия российские оккупанты сосредоточили на захвате Донбасса, но затем добавил, что этого захватчикам будет недостаточно, ведь они планируют дойти до Приднестровья.

Итальянский телеведущий выведя на экран карту Украины и близлежащих территорий Молдовы, отметил, что Донбасс в таком случае просто повод, а российская армия намерена забрать половину территории Украины и забрать Черное море.

"До Приднестровья? Господи, так Донбасс здесь ни при чем! Донбасс – это просто повод. Вы хотите половину Украины и полностью забрать у нее Черное море. Вы думаете, что Украина позволит подобное?" – отметил итальянский ведущий.

Он также добавил, что итальянцы, европейцы и члены НАТО, равно как и украинская сторона, не позволят допустить реализации такого плана.

Напомним, в санкционный список ЕС попал министр обороны россии Сергей Шойгу, глава Администрации президента рф Антон Вайно, вицеспикер Госдумы Петр Толстой, представитель МИД Мария Захарова, пропагандисты Владимир Соловьев и Маргарита Симоньян. Также в список вошел 351 депутат Госдумы, который проголосовали за признание независимости террористической организации "Л/ДНР". Отныне этим лицам будет запрещен въезд в ЕС, а их активы заморожены.

Также в ночь на 8 марта стало известно, что видеохостинг YouTube удалил канал российского пропагандиста Владимира Соловьева.

Другие новости