ПоддержатьУкраїнська

Кадыров начал угрожать Польше вторжением: детали скандала

Кадыров назвал регион Польши, якобы "заслуживший особый независимый статус" и его нужно немедленно "денацифицировать"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Кадыров

Лидер Чечни Рамзан Кадыров считает, что "бороться с сатанизмом нужно во всей Европе", а потому начал угрожать Польше вторжением.

По его совету россия должна провести вторжение в Польшу, якобы для того, чтобы спасти людей и провести немедленную "денацификацию" с "референдумом". Об этом он заявил сегодня, 7 февраля, а текст заявления опубликовал на своей странице в Телеграмме. Более того, пророссийский захватчик назвал регион Польши, который якобы "заслужил особый независимый статус"

Он утверждает, что в настоящее время в Польше якобы сложная политическая ситуация, а также вспомнил о запланированном на июль ежегодном Марше автономии Силезии. По мнению рашиста, этот регион Польши "заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время которого Россия может оказать организационную помощь".

"И теперь она смущена: а что, если после успешного окончания сво россия начнет "денацифицировать" и "демилитаризировать" следующую страну? Ведь после Украины на карте Польши! Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я неоднократно заявлял, что борьба с сатанизмом должно продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши", – написал Кадыров.

Напомним, сегодня политика Кадырова такова – он пытается избавиться от всех, кто может против него восстать, а значит, в России начали набирать "вагнеровцев" среди узников Чеченской Республики. При этом, утверждает украинская разведка, на войну в Украину гонят политзаключенных - пленников Кадырова. Известно, что удалось рекрутировать 50 человек, при чем, по утверждению разведки, рекрутировано принудительно. Чтобы скрыть скандальную ситуацию, сотрудники колонии сейчас тщательно предотвращают утечку данных наружу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости