ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области работники ГБР задержали коллаборантку, которая несколько месяцев скрывалась (видео)

Женщина работала в так называемой "милиции"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГБР

7 февраля стало известно, что работники ГБР задержали коллаборантку на Харьковщине, которая не смогла бежать вместе с оккупантами и несколько месяцев скрывалась.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований на официальном сайте.

"Работники ГБР сообщили о подозрении бывшей сотруднице правоохранительных органов из Харьковской области. После захвата Купянских оккупантами женщина начала им помогать и занялась работой с документами в оккупационные "милиции". Впоследствии она стала инспектором группы анализа и планирования", - говорится в сообщении.

За свою работу на захватчиков женщина получала заработную плату – 45 тысяч рублей.

После успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины в Харьковской области женщина начала скрываться, потому что не смогла бежать вместе с оккупантами. Задержать ее удалось в селе Староверовка Купянского района.

Коллаборантке сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (Государственная измена) УК Украины. Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 6 февраля стало известно, что ГБР сообщило о подозрении бывшей сотруднице правоохранительных органов Купянского района, которая пошла работать на оккупантов после начала полномасштабного вторжения рф в Украину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости