ПоддержатьУкраїнська

Кадры форсирования водного препятствия: видео с БТР-4 ВСУ

Бойцы ВСУ показали легкость, с которой 15-тонная машина преодолевает водное препятствие

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

БТР-4

В сети опубликован пример использования БТР-4 на линии фронта на востоке Украины.

Информация обнародована на Telegram-канале "Нет войне".

Видео длится всего 30 секунд. За это время можно во всей красе и силе понаблюдать за новейшей боевой машиной, которая есть е ВСУ.

Первые кадры записи – мощная бронемашина погружается в мутную воду. Видно, что ширина реки около 10 м и течет в углублении. То есть, для того чтобы ее преодолеть, нужно сначала аккуратно съехать к воде.

БТР-4 приближается к водной преграде

Медленно и уверенно БТР двигается по дну реки. В определенный момент можно оценить глубину водного препятствия: до 1 м. Кажется немного, однако поздней осенью и зимой даже такая глубина может стать проблемой.

Бронемашина ВСУ преодолевает реку

Наконец бронемашина легко, почти ввзлетая, выпрыгивает на берег – заметно, что машина двигается без напряжения двигателя.

БТР-4 выбирается на берег реки

Когда БТР-4 проезжает мимо оператора, можно внимательно рассмотреть броню, оружие и защитную амуницию БТР-4.

Внешний вид БТР-4 ВСУ

Отметим, в комментариях к видео предполагается, что на записи - техника, которую ВСУ получила в рамках помощи от Финляндии. Об этом свидетельствует фотография, которую анализировали OSINT-исследователи. На фото, опубликованном в начале сентября, финский бронетранспортер-амфибия Sisu XA-180/185, переданный из старых армейских запасов.

Sisu XA-180/185 – – финский бронетранспортер, который называют Pasi. Физические размеры бронемашины: высота почти 2,3 метра, ширина почти 3 м, длина 7,3, вес – 15,5 тонн. Может вместить до 16 человек десанта, вооружена пулеметом, защищенна стальной броней.

Sisu XA-180/185 – финский бронетранспортер

Напомним, украинские волонтеры переделали старую советскую "Волгу" в современную разведывательную станцию, которая помогает управлять дронами на большом расстоянии.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции "  и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости