ПоддержатьУкраїнська

Компания, которая делала графику для "Игры престолов", необычным способом поддержала Украину

Компания показала, как бы выглядели канадские города во время войны

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Rodeo FX визуальные эффекты разрушенный город

Канадская компания визуальных эффектов запустила социально-информационную компанию и показала разрушенные города страны.

Видео было опубликовано на их странице в Instagram.

На видео можно увидеть два кадра - мирную жизнь канадских городов и то, что с ними могло бы произойти во время полномасштабной войны. В конце кадра с войной появляется цитата президента Украины Владимира Зеленского: "почувствуйте то, что мы чувствуем каждый день".

Кроме канадских городов есть кадр с самой известной в мире площадью - Таймс-Сквер, которая находится в Нью-Йорке. С помощью видеоэффектов было показано ее разрушенной.

Информационная кампания "Почувствуй то, что мы чувствуем" была сделана для того, чтобы жители других стран не забывали, что война в Украине продолжается и каждый день украинские города уничтожаются российской ордой.

Для справки:

Rodeo FX – компания, занимающаяся визуальными эффектами для кино, телевидения и рекламной индустрии. Основана была в 2006 году в Монреале.

Известной компания стала благодаря созданию спецэффектов для всемирно известного сериала "Игра престолов". Они получили 6 наград Visual Effect Society Award за лучшие визуальные эффекты.

Напомним, что в мире продолжают напоминать о преступлениях российской армии в Украине. Так, 8 июня в Париже стартует выставка, посвященная разрушенному Ирпеню Киевской области. Она продлится две недели.

Другие новости