ПоддержатьУкраїнська

Макс Корж отменил концерты в россии

Беларуский исполнитель после скандала отменил все концерты в россии и Беларуси

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Макс Корж

Известный беларуский певец Макс Корж попал в скандал с запланированными концертами на территории российской федерации. Сегодня, 6 июня он заявил, что никаких концертов в этом году не будет.

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Малые, как вы уже догадались, в этом году концертов в наших странах вообще не будет", - написал исполнитель в своей сторис.

5 июня Макс Корж попал сразу в два серьезных скандала. Он выпустил песню "в поддержку Украины" и сразу после этого запланировал гастроли в российских городах. Ближайший концерт должен был состояться 25 июня в Екатеринбурге.

сторис коржа

4 июня исполнитель выложил в сеть песню "Свой дом", в которой он якобы поддерживает Украину в борьбе с российской федерацией и поет " прав тот, кто защищает свой дом".

В то же время в песне есть слова "наше поколение понимало друг друга всегда без границ и паспортов", которым он продолжает российский нарратив якобы о "братских народах".

Также Корж спел следующую строчку: "Боже, сколько невинных загублено жизней, убито в упор. Сколько искалеченных пацанов, ради чего — никто не объяснит до сих пор". В них он ставит украинских и российских военных в один ряд, якобы "ребята умирают за политику", но сравнивать бойцов Украины, защищающих свой дом и семью, с российскими ордынцами – является оскорблением для украинцев.

Отметим, 24 февраля Корж осудил российское вторжение в Украину и опубликовал сообщение в Instagram, где осудил бомбардировку "людей, росших в одних дворах и на одних ценностях". После этого он молчал о войне в Украине более 100 дней.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в ходе боевых действий в Украине 9 мая ВСУ ликвидировали участника незаконных вооруженных формирований из неподконтрольного Украине Донецка Сергея Лысенко, известного как бард и бывший сотрудник "народной милиции ДНР" с позывным "Лысый".

Другие новости