ПоддержатьУкраїнська

Кибератака на "ПриватБанк" и "Ощадбанк" окончена - подробности Ddos-атаки

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кибератака на 'ПриватБанк' и 'Ощадбанк' окончена - подробности Ddos-атаки

Эксперты возобновили работу банковских платежных систем после кибератаки. Однако не все сайты послег Ddos-нападения восстановились.

 Ілюстративне фото з мережі

Специалисты по кибербезопасности возобновили функционирование сайтов и приложений атакованных банков, сообщает в Facebook Государственная служба специальной связи и защиты информации.

Веб-ресурсы и мобильные приложения "Приватбанка" и "Ощадбанка" некоторое время не работали из-за атаки на сервисы АТМ и ТСО, информирует Центр.

С 16.30 возобновилось обслуживание "ПриватБанка". Так как множество пользователей одновременно решили проверить приложение, оно работает немного медленнее. Существует также некоторая нестабильность во время входа в Priva24. Эксперты банка уверяют, что в скором времени все восстановится.

Система "Ощадбанка" также практически восстановилась. Единственным неудобством является медленный вход в Ощад24/7. Причиной замедления является нагрузка на канал связи.

По состоянию на 21:00 15 февраля работа сайтов Министерства обороны и Вооруженных сил до сих пор не восстановлена. На портале Минобороны - сообщение о техническом обслуживании. На портале Вооруженных Сил Украины сообщение - "Отсутствует связь з сайтом".

Напоминаем, что во вторник, 15 февраля, около 16-17:00 произошла Ddos-атака на ряд украинских сайтов. Граждане не могли осуществлять платежи через терминалы и интернет. Также внезапно перестали работать сайты двух оборонных ведомств.

Другие новости