ПоддержатьУкраїнська

Количество вражеских ракет в Черном море уменьшилось

Неделю назад их было вдвое больше

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Александр Мотузянык

В настоящее время в акватории Черного моря находятся три вражеских носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", с суммарным ракетным залпом до 20 ракет. Отметим, что неделю назад в Черном море находились 8 носителей с ракетным залпом 58 ракет.

Об этом сообщает спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

"Корабли ЧФ в акваториях Черного и Азовского морей продолжают наносить ракетные удары по территории Украины, выполнять задачи изоляции района ведения боевых действий, разведки и огневой поддержки на приморском направлении.

В акватории Черного моря сейчас находятся три носителя КРМБ типа "Калибр", с суммарным ракетным залпом до 20 ракет".

Также, он отметил, российские власти ужесточили административно-полицейский и контрразведывательный режимы в приграничных с Украиной районах Брянской области. Кроме того, усилены участки границы с Белоруссией в Гомельской и Брестской областях. Не исключены провокации вдоль государственной границы Украины.

Напомним, в акватории Черного моря была зафиксирована активизация сил флота россии. В Одесской области враги ведут разведку беспилотниками. Кроме того, 25 апреля Александр Мотузяник, спикер Минобороны Украины, сообщил данные разведки относительно военных кораблей россии, размещенных неподалеку от украинского побережья.

Другие новости