ПоддержатьУкраїнська

Число жертв обстрела Николаевской ОВА снова возросло

Число жертв погибших от удара по Николаевской ОВА продолжает расти

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Разрушено здание Николаевской ОВА

В Николаеве сегодня, 1 апреля, идет спасательная операция в разрушенном ударом российской ракеты здании Николаевской областной военной администрации. Число жертв уже возросло до 28 человек.

Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил в своем Telegram-канале.

"Жертв 28 от ракеты по ОГА сейчас", - написал Ким о погибших по состоянию на 13.00.

Напомним, во вторник 29 марта ракета оккупационных войск России попала в 9-ти этажное здание Николаевской ОГА. В результате вражеского обстрела одна секция сооружения обвалилась с 9 до 1 этажа.

В первые часы разборки завалов из-под руин спасатели вытащили тела 12 человек. 33-м пострадавшим оказали первую помощь, из них 18-х доставили в больницу.

В течение трех суток продолжаются спасательные работы в разрушенном здании. 89 работников ГСЧС работают круглосуточно и посменно, меняясь каждые 6 часов.

По состоянию на 10.00 из-под завалов здания Николаевского областного совета освободили тела еще троих погибших. Таким образом, общее число жертв достигло 27 человек.

Ким заверил, что семьи погибших не останутся наедине с бедой: будут обеспечены компенсации от государства и областных властей. Начальник военной администрации отметил, что погибшие и пострадавшие чиновники, все дни войны ходившие на работу, исполняли свои обязанности как герои.

Другие новости