ПоддержатьУкраїнська

Кличко сообщил о ситуации в столице и стоит ли горожанам возвращаться

Мэр города предупредил о новых возможных ракетных ударах по городу

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Виталий Кличко

Мэр заявил, что не имеет права запретить или разрешить жителям Киева возвращаться домой.

Об этом Кличко сообщил в эфире общенационального телемарафона.

"Если у вас есть такая возможность остаться в более безопасных местах – оставайтесь. Если есть желание вернуться домой – мы не можем возражать, но, тем не менее, я хочу предупредить: Киев не является тем городом, где мы можем гарантировать вашу стопроцентную безопасность", — подчеркнул Кличко.

Также мэр города не может исключить возможность ракетных атак:

"Такая вероятность остается, и, к сожалению, мы не можем гарантировать безопасность. Наши воздушные силы работают. Надеюсь, в ближайшее время поступят образцы западной воздушной обороны и Киев станет еще более защищенным. Но сейчас опасность остается", - сказал Кличко.

К тем, кто все же решил вернуться домой, глава города обратился с призывом о соблюдении требований комендантского часа и напомнил о блокпостах.

"Есть еще и ограничения на передвижение по лесопосадкам и лесным зонам, расположенным возле Киева, потому что там продолжается разминирование и большое количество взрывных устройств осталось на этих территориях", — добавил он.

Напомним, эксперты не исключают возможность нового штурма Киева со стороны российской федерации. Кроме того, в Киеве ослабили ограничения на продажу алкоголя для общепита. Его можно будет покупать с 11:00 до 22:00.

Другие новости