ПоддержатьУкраїнська

Коллаборанты бегут из Мелитополя, однако их задерживают российские спецслужбы, – мэр

После взрывов в центре Мелитополя коллаборанты пытаются уехать из города

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мелитополь

Из временно захваченного россиянами Мелитополя Запорожской области уже пытаются бежать коллаборанты, но их никто не собирается выпускать из города.

Об этом в эфире "Апостроф TV" рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, одна из семей предателей, которая работала на так называемую "народную милицию", после взрыва 10 августа в центре Мелитополя возле псевдомерии оккупантов решила скрыться, но их задержали российские спецслужбы.

"Они решили покинуть Мелитополь и через Крым и Грузию уехать в Евросоюз. Но их задержали кафиры на пункте пропуска в Чонгаре и приказали вернуться в Мелитополь. У них не было разрешения от "народной милиции" покидать оккупированную территорию", – рассказал мэр.

Он отметил, что в городе действуют партизаны, они организовали взрыв возле штаба партии "Единой россии" в Мелитополе, где проводилась подготовка к псевдореферендуму.

Коллаборанты ищут мелитопольцев, которые помогут с организацией "голосования", но люди отказываются даже за деньги.

В городских школах "власть" пытается организовать фейковый учебный процесс.

Напомним, 10 августа в 21:45 в оккупированном Мелитополе прогремел взрыв. Местные жители слышали практически во всех районах города. Особенно громко было в центре, по улице Героев Украины и улице Шмидта.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости