ПоддержатьУкраїнська

Контрнаступление будет на 101%, – Арестович об освобождении Мариуполя

Все надеяться на освобождение Мариуполя и работают над этим

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Арестович

Вооруженные Силы будут совершать контрнаступление на Мариуполь. Город находится в глубоком тылу противника, но надежда на освобождение есть.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

"Мы делаем все, чтобы их унести оттуда любым способом. Контрнаступление будет, я уверен на 101%. Вопрос только когда и какими силами. Решать это будет главнокомандующий Вооруженными силами... Если вы думаете, что Залужный хочет сдать Мариуполь, то вы очень ошибаетесь", - отметил Арестович.

Советник главы ОП добавил, что над этим вопросом идет очень плотная работа.

"Нам не нужны мертвые герои, нам нужны все живые до последнего человека. А кто не жив – тот похоронен с военными почестями, как люди, которые совершили невероятный подвиг. И мы делаем все, чтобы их забрать оттуда всеми способами. Но есть объективная реальность", – заявил он.

Напомним, в субботу 23 апреля планируется провести эвакуацию из Мариуполя в Запорожье. Выезд колонны состоится в 12:00 по маршруту: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье.

Также глава Минреинтеграции заявила, что в Мариуполе на территории завода "Азовсталь" находятся около тысячи мирных жителей. Российские захватчики открыли коридор только для сдачи военных в плен.

Другие новости