ПоддержатьУкраїнська

Контрнаступление ВСУ на Харьковщине: армия рф бежит на велосипедах, идет пешком, - ГУР

Враг теряет командиров, технику, живую силу и не имеет мотивированных солдат

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

техника рф

9 сентября украинская разведка заявила, что в Харьковской области сложилась катастрофическая ситуация для некоторых российских подразделений: они отрезаны от путей поставки и убегают на подручном транспорте. Похожая ситуация – на Херсонщине и на Днепропетровщине.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР МОУ.

ГУР утверждает, что критическая ситуация для врага сложилась на трех направлениях. ВСУ приложило максимум усилий, чтобы отрезать противнику пути снабжения и пути отступления. Поэтому сейчас есть ощутимые проблемы у тех, кто пытается поскорее скрыться из мест боевых действий.

ситуация на линии фронта

В Харьковской области описывается судьба вражеских подразделений на двух участках. На одной воевала 202-й мотострелковый полк армии рф. Полк потерял командование, не имел связи. Рядовые, как выяснилось, совсем не знают, что им делать в таком случае: солдаты звонили по телефону родным, которые должны были искать помощи в Минобороне рф и Красном Кресте.

На одном из направлений враги использовали комплекс "Солнцепек", пытаясь нанести урон ВСУ. Но в определенный момент подразделения армии рф сами потеряли столько техники и личного состава, что пытались отойти. Но средств для отступления не было, поэтому пришлось использовать велосипеды и мотороллеры или идти пешком.

В Днепропетровском направлении российское командование испытывает недостаток свежего "пушечного мяса". На линии фронта, отмечают украинские разведчики, стоят 50-60-летние солдаты, которым хотелось бы вернуться домой, а не воевать. Люди постарше недовольны, что мобилизованы: они хотели бы как можно быстрее вернуться домой.

В Херсонскую область оккупанты смогли доставить свежие силы. Одно пополнение отказывается идти в бой, боясь мощных ответных ударов ВСУ.

Напомним, на Харьковщине в районе Изюма ВСУ перерезали пути снабжения группировки врага.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости