ПоддержатьУкраїнська

Контрнаступление ВСУ на юге: разведка Британии говорит о вероятности успеха

Вооруженные силы начали контрнаступление на юге

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ

Разведка Британии оценила шансы и перспективы нового контрнаступления Вооруженных сил Украины на юге: в Херсонской и Николаевской областях.

Об этом стало известно с официальной страницы Минобороны Британии в Twitter.

Разведка сообщила, что с утра 29 августа несколько бригад ВСУ начали контрнаступательные действия с масштабного артиллерийского обстрела на некоторых участках фронта на юге. Вооруженные силы били в тыл врага, что мешает россиянам пополнять свои войска новой силой и боекомплектом.

В то же время Британия отмечает, что с начала августа рф приложила значительные усилия, чтобы укрепить свои позиции на правом берегу Днепра. В частности, 49-я общевойсковая армия Южного военного округа была усилена за счет 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Но большинство подразделений вокруг Херсона - неукомплектованы и имеют очень хрупкие линии поставок из-за ударов ВСУ по переправам и мостам.

"Если Украине удастся приступить к длительным наступательным операциям, сплоченность этой непроверенной структуры, вероятно, станет ключевым фактором устойчивости российской обороны на юге", - добавили в разведке.

Напомним, Вооруженные силы Украины вчера, 29 августа, уничтожили переправу оккупантов через Днепр в Каховском районе. Также ОК "Юг" сообщает об уничтожении по меньшей мере 82 оккупантов и 30 единиц техники за первый день контрнаступательных действий в Херсонской и Николаевских областях.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости