ПоддержатьУкраїнська

Страна лжецов: российское минобороны заявило об "уничтожении" БМП Bradley, которых еще нет в Украине (видео)

Американских БМП Bradley по состоянию на 12 января физически еще нет в Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

БМП Bradley

Россияне уже воюют с воображаемой техникой, которую они уничтожают только на листках своих официальных документов, чего не скажешь о реальном поле боя.

Так, вчера, 12 января в официальном отчете от российского министерства обороны говорилось об уничтожении якобы украинской техники. Но вот получилось как-то неудобно, потому что часть этой военной техники, которую назвали официальные лица захватчиков, просто отсутствует в реальности на поле боя в Украине.

Речь идет о БМП Bradley, которые находятся еще в США. Пентагон передаст их Украине в течение нескольких следующих недель в рамках нового пакета военной помощи.

Фейковую новость озвучил официальный представитель минобороны рф генерал-лейтенант Игорь Конашенков в своем ежедневном обращении.

"В зоне боевых действий противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП "Брэдли" производства США", — заявил Конашенков.

Напомним, Соединенные Штаты 6 января обнародовали очередной пакет военной помощи Украине на сумму 2,8 миллиарда долларов, включающий 50 единиц боевых машин М2 Bradley. Перед этим президент США Джо Байден заявил, что Белый дом рассматривает возможность отправки Bradley в Украину, чтобы помочь в борьбе с российским вторжением.

К слову, анонсированные к передаче боевые машины пехоты M2 Bradley уже окрестили "истребителями танков". Bradley – это бронированная машина с огневой мощностью, которая может доставить войска в бой. Машины оснащены двумя пусковыми ПТРК TOW, которые уже используются в ВСУ. Это позволяет поражать танки противника на расстоянии около 4 км, при этом бронепробивание составляет до 900 мм по динамической защите. Сама машина благодаря современным средствам наблюдения и обнаружения целей фактически работает целеуказателем и командным пунктом пехотного отделения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом