ПоддержатьУкраїнська

Кременную покинули россияне, приезжавшие работать в город, - Гайдай

Сергей Гайдай отмечает, что у Кременной проходят тяжелые бои

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские войска оккупировали Кременную в Луганской области в апреле

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил об определенном продвижении украинских военных возле Кременной.

Более того, по его словам, большинство российских жителей, приехавших в Кременную на работу, уже покинули населенный пункт. Соответствующее сообщение с таким заявлением Сергей Гайдай опубликовал на странице в Телеграмме.

Кроме того, Гайдай опроверг данные о деоккупации Кременной. На самом деле сегодня там идут тяжелые бои, и даже когда освобождают 100-500 метров – это дается очень тяжело.

В то же время, по словам Гайдая, у Сватово-Кременной успех – на стороне украинских военных.

"Но у россиян там огромное количество резервов, техники. Было время заминировать все. Поэтому очень тяжело дается каждый метр, но все равно наши войска продвигаются понемногу вперед", – добавил Гайдай.

Правда, российские военные, когда минировали территорию вокруг Кременной, забыли прописать карту. По словам Сергея Гайдая, оккупационные войска заняли все лесополосы и все вокруг себя заминировали. Пока карты минирований нет даже у россиян, большинство минирований проходило дистанционно с помощью ракет, разбрасывающих мины, или специальной техники, дистанционно минировавшей определенную площадь.

Российские войска оккупировали Кременную в Луганской области в апреле.

Накануне в вечернем обращении, говоря о ситуации на фронте, президент Владимир Зеленский назвал Бахмут и Кременную направлениями, требующими сейчас максимума сил и концентрации.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости