ПоддержатьУкраїнська

Крымская "бавовна": с утра слышны звуки взрывов у аэродрома "Бельбек"

Во временно оккупированном Севастополе утром услышали мощные взрывы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

аэродром 'Бельбек'

По данным очевидцев, они прозвучали около 5 часов в районе аэродрома "Бельбек".

Об этом сообщают местные Телеграмм-каналы.

По словам местных, взрывы слышны в районах Фруктового и Солдатского пляжа. Говорят удар был такой силы, что окна задрожали. Именно эти районы находятся недалеко от аэродрома "Бельбек".

Крымская ''бавовна'': с утра слышны звуки взрывов у аэродрома ''Бельбек''

Чуть позже, где-то в 8 часов, оккупационные власти Симферополя заявили, что взрывы в Севастополе – это работа ПВО. Как будто утром системы противовоздушной обороны сбили два БпЛА над морем вблизи аэродрома. В частности, об этом заявил гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, все службы работают в штатном режиме.

Примечательно, что поздно вечером 3 января в сети писали о взрывах в Симферополе и Бахчисарае, однако в "оперативной службе" оккупантов заявили, что "все спокойно", "событий не зафиксировано", никаких "хлопков нет" и "ПВО не работала".

К слову, ранее "хлопок" уже гостил в "Бельбеке". В частности, два дня назад, 2 января. Оккупационные власти до сих пор не подтвердили и не опровергли позавчерашние взрывы. Местные же писали о том, как было громко по меньшей мере на двух точках Крыма: в районе аэропорта в Бельбеке и на мысе Фиолент.

Сам аэродром "Бельбек" является крупнейшим военным аэропортом в Крыму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости