ПоддержатьУкраїнська

"У них проблемы": ГУР рассказало, сколько крылатых ракет может производить рф

В месяц рф может производить около 50 ракет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

военный корабль рф

У россии начинаются серьезные проблемы с запасами крылатых ракет, но они до сих пор способны производить новые. Разведка считает, что ВПК рф способен производить около 50 ракет в месяц.

Об этом сообщил представитель ГУР МО Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

По его информации, россия за месяц может производить от 15 до 20 "Калибров", а также до 30 единиц ракет Х-101.

"Потому что морского базирования крылатых ракет "Калибр" у них есть примерно 60 и производят, как я сказал, их не очень много – максимум 20 в месяц. И им же нужно пополнять свои запасы. Этим, кстати, и объясняется то, почему сейчас находят много обломков ракет, изготовленных в 2022 году, в том числе в третьем квартале. Это говорит о том, что они сразу после производства идут в войска", – рассказал Скибицкий.

Также он отметил, что оккупанты уже давно начали использовать ракеты из стратегического запаса в 30%. "Искандеров", "Калибров", Х-101 и Х-555 уже менее 30% от первоначальных цифр до вторжения.

Напомним, ранее в ГУР рассказали, что российские оккупанты держат во временно оккупированном Крыму носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости