ПоддержатьУкраїнська

Крымский мост в дыму: что происходит на оккупированном полуострове

Местные СМИ заявляют, что это учения Минобороны, МЧС и Росгвардии по обеспечению безопасности моста и пресечению угроз

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

дым крым взрыв

1 июля замечены клубы дыма около Крымского моста.

Об этом сообщают в местных Телеграм-каналах.

крым взрыв дым

Отмечается, что задымления видны также в районе острова Тузла.

Власти поспешили успокоить местных жителей, заявив, что дым является ничем иным, как следствием учений по защите Керченского моста – вероятно, такая спешка связана с успешным освобождением "Змеиного" острова украинскими военными.

"По поводу задымления в районе Крымского моста, о котором пишут СМИ и телеграм-каналы. Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет. Ситуация контролируется на месте представителями силовых структур", говорится в сообщении.

Как известно, в четверг, 30 июня, в Евпатории раздался звук сирен, извещавших об опасности. Люди были напуганы и не понимали, в чем причина. Ведь уже четыре месяца, как россия начала полномасштабное вторжение в Украину. И в нашей стране сирена включается в случаях угрозы ракетного удара со стороны россии. Но Евпатория уже девятый год под российской оккупацией, и боевые действия на территории Крыма не ведутся.

Напомним, что сегодня утром Арестович передал "привет" оккупантам и пообещал, что ответа за обстрел Одесской области долго ждать не придется. Возможно это и стало причиной возникновения дыма около моста.

Напомним, что в рф побег своей армии из Змеиного назвали жестом доброй воли.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации