ПоддержатьУкраїнська

"Куда тебе еще вареники?": общение Поплавского с абитуриентами переросло в сексистский скандал (видео)

Михаил Поплавский всегда появляется на публике в окружении своих студенток, но теперь он охарактеризовал их по-сексистски

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Поплавский

Ректор столичного вуза и народный артист Украины Михаил Поплавский оскандалился. Он публично обидел девушку во время встречи с абитуриентами.

О неприятном инциденте, на днях случившемся в Киевском университете культуры и искусств, стало известно после того, как один из присутствующих на встрече Поплавского с абитуриентами выложил видео в соцсети TikTok.

На дне открытых дверей вуза одна из девушек спросила у Поплавского, угостят ли их варениками, на что тот насмешливо ответил:

– Посмотри на себя, еще вареники тебе.

Острая фраза ректора вызвала возмущение у присутствующих в зале, и молодые люди стали задавать преподавателю провокационные вопросы. Один из ребят спросил артиста, как он может называть свой университет современным, когда сам называет девушек "телками"?

Поплавский сначала пытался избежать ответа на данный вопрос, а впоследствии добавил, что это провокация.

"Это же провокация! Меня не за что критиковать вообще. Я чистый пиарщик. Если скандала нет, я его придумаю", – сказал Поплавский.

Напомним, в сети гуляет видео, на котором певец в окружении молодежи, вероятно, своих студентов или абитуриентов, говорит, что "80% университета – это "телки". За это пользователи сети назвали Поплавского сексистом.

Примечательно, что оскандалился ректор университета культуры и искусств в соцсети TikTok. И это при том, что именно в вузе Поплавского есть факультет TikTok, единственный на всю Украину. Именно там учат дипломированных тиктокеров. Сам Поплавский в свое время заявлял, что намерен украинизировать соцсеть.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости