ПоддержатьУкраїнська

Кулеба уверен на все сто, что Украина вступит в ЕС

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кулеба уверен на все сто, что Украина вступит в ЕС

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба убежден, что Европейский Союз в конечном итоге примет Украину. Его оптимизм основан на формулировке решения Европейского совета.

 Дмитро Кулеба високо оцінив шанси України стати членом ЄС. Фото: з мережі

Министр считает, что в решении Европейского совета по Украине есть строки, которые гарантируют наше сближение с европейским сообществом.

Кулеба признает, что, собственно, сам текст содержит довольно двусмысленные формулировки: там отсутствует однозначное «да».

Однако чиновник предлагает сравнить нынешнюю ситуацию с ситуацией трехнедельной давности. По его мнению, которое он высказал в эфире Всеукраинского телемарафона, имеет место радикальное приближение Украины к членству в ЕС:

«Нас поставили на рельсы, и наш поезд поехал в сторону Европейского Союза».

Теперь Кулеба уверен, что в итоге Украина успешно завершит процесс присоединения. Он не предсказывает, когда именно это произойдет и какие процессы должны произойти. Но его уверенность на 100% абсолютна.

Напоминаем, что Дмитрий Кулеба находится на переднем крае дипломатической защиты Украины. В частности, он работает над поиском решения, чтобы закрыть небо над страной от российских самолетов. Кроме того, политик вынужден общаться с представителями РФ и пытаться вести с ними мирные переговоры.

Другие новости