ПоддержатьУкраїнська

Кучи ликвидированных вагнеровцев: пограничники Луганщины отбивают атаки россиян (фото, видео)

В сети опубликовали фото и видео, которое происходит с российскими захватчиками, когда они лицом к лицу встречаются с украинскими защитниками

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Уничтоженный русский солдат прилег в поле 'отдохнуть'

Снежное поле, первые лучи весеннего солнца и украинская восточная граница с горами мертвых русских солдат.

Такими фотографиями поделился в воскресенье, 12 февраля спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук. Фото подписал так:

"Это отделение наемников ЧВК "вагнер" тоже пошло вперед. Даже заняло позицию. А потом встретилось с украинцами. В ближнем бою", - сообщил своим подписчикам в Телеграмме Сергей Братчук.

И добавил, что на первых двух видео те же бойцы, которые уничтожили целую роту российских солдат. Большинство из них – бывшие узники, которые пошли воевать против Украины в террористической группировке российского олигарха Пригожина, ППК "Вагнер".

Следовательно, уничтожили вагнеровцев, пограничники Луганского отряда. Именно они отразили захваченную россиянами позицию.

Об отражении атак россиян тоже сегодня. 12 февраля сообщали в Генштабе Украины. По их данным, за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки россиян в районах Белогоровки и Серебрянского лесничества Луганской области.

Также на своей странице в Телеграмме председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай подтвердил, что россияне ночью с 11-го на 12-е шли в атаку, но понесли потери и отступили.

"Несколько дней подряд рашисты много атаковали наши позиции как в районе Кременной, так и в районе Белогоровки. Наши защитники ответили разгромом врага. Вчера орки приходили в себя от "ответа" наших бойцов на Кременском направлении, орки отошли для пополнения своих подразделений", - написал .

А днем ранее, по словам главы Луганской ОВА, украинские партизаны повредили систему управления железной дорогой в районе временно оккупированного города Счастья Луганской области. Он отметил, что путем поджога было уничтожено оборудование автоматизированного управления по железной дороге на участке железнодорожного сообщения Счастье-Старобильск в районе города Счастья.

"Хорошо горит! Теперь поезда с россиянами и снарядами не уедут!", - добавил руководитель области.

Напомним, 5 февраля Сергей Гайдай пояснил, что армия России видит определенную угрозу на отрезке фронта возле Кременной. Поэтому принимает меры, в частности, подтягивает к линии фронта новые силы: только мобилизованных из России, а также "вагнеровцев" с эксзеками. Кроме того, кафиров беспокоит еще одна проблема – регулярные удары артиллерии ВСУ по складам и казармам. Виновных уже "назначили" – это, по мнению российского командования, местные жители, сообщающие координаты украинским силам обороны. Потому против местных усилили репрессии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости