ПоддержатьУкраїнська

Россияне строят стационарный крематорий в оккупированной Луганской области, – Гайдай

Российские захватчики в отчаянии: за месяцы боев они не могут продвинуться ни на метр в Луганской области, поэтому прибегают к обману и переодеваются в форму ВСУ, но и такой "фокус" им не удается – трупов на поле боя с каждым днем все больше и больше

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

мобильный крематорий

Российские захватчики на оккупированной Луганщине строят стационарный крематорий из-за большого количества потерь в рядах войск россии.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Соответствующее видео он опубликовал на официальной странице в Телеграмме.

В частности, в населенном пункте Новопсков россияне решили построить стационарный крематорий. Там они планируют скрывать свои реальные потери в украинско-российской войне.

Новопсков находится глубоко в тылу россиян на территории оккупированной Луганской области – всего в нескольких десятках километров от границы с россией.

Кроме того, чтобы хоть как-то за эти месяцы продвинуться вперед, российская армия прибегает к обману и переодевается в форму ВСУ – правда, и это неудачно. По словам Сергея Гайдая, такой маскарад наблюдается по всей линии фронта, но подобные хитрости не особенно помогают врагу в продвижении, а количество трупов увеличивается.

"Некуда девать трупы российских солдат: в оккупированном Новопскове орки строят стационарный крематорий. Россияне штурмуют наши позиции, переодетые в украинский пиксель. Подобный маскарад наблюдается по всей линии фронта", – сказал Сергей Гайдай.

Напомним, 5 февраля Сергей Гайдай объяснил, что армия россии видит определенную угрозу на отрезке фронта возле Кременной. Поэтому принимает меры, в частности, подтягивает к линии фронта новые силы: мобилизованных из россии, а также "вагнеровцев" с экс-зеками. Кроме того, оккупантов беспокоит еще одна проблема – регулярные удары артиллерии ВСУ по складам и казармам. Виновных уже "назначили" – это, по мнению российского командования, местные жители, сообщающие координаты украинским силам обороны. Потому против местных усилили репрессии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости