ПоддержатьУкраїнська

Курорт Буковель закрыли на карантин, туристам предлагают альтернативу

StopCor
StopCor

StopCor

Курорт Буковель закрыли на карантин, туристам предлагают альтернативу

Работу "Буковели" приостановили с 13 по 27 марта, поэтому туристам, оплатившим отдых на горнолыжном курорте на этот период, предложили воспользоваться забронированными услугами после снятия ограничений. Об этом сообщается на странице курорта в Facebook, передает "Украинская правда".

 Фото: bukovel.com

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством главы Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука постановила с 13 до 27 марта определить село Поляница территорией с ограниченным въездом.

В частности, в этот период будет ограничен въезд гражданам, направляющимся в Поляницу (в том числе в туристический комплекс "Буковель") с развлекательной, спортивной и другой предполагающей отдых целью.

Дословно: "Администрация ТК "Буковель "обещает приложить все усилия, чтобы обеспечить гостей возможностями для получения приобретенных в этот период услуг после 27 марта".

Что известно:

  • Причина закрытия комплекса "Буковель" - карантинные ограничения, введенные из-за высокой заболеваемости Covid-19. В январе 2021 года на Прикарпатье, несмотря на общее усиление карантина в Украине, работали горнолыжные курорты. В Офисе президента впоследствии заявили, что это способствовало вспышке COVID в Ивано-Франковской области. Во вторник, 9 марта, мэр сообщил, что в Ивано-Франковске ситуация с темпами распространения COVID-19 критическая, заболеваемость и смертность достигли максимума с начала пандемии, а мест в больницах уже нет.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине зафиксировано более 9 тысяч новых случаев коронавируса.

Другие новости