ПоддержатьУкраїнська

Апрельское лето заканчивается: в Украину идет морозный циклон

Юго-восточные регионы будут находиться в аномально теплой воздушной массе, тогда как на западные и северо-западные области распространится довольно холодный воздух

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Апрельское лето заканчивается: в Украину идет морозный циклон

На этой неделе в Украине прогнозируются переменчивые погодные условия с изменениями температуры воздуха, атмосферного давления и вероятностью дождей, сопровождающихся грозами и порывами ветра.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич изданию Метеопрог.

Изменения синоптических процессов над большей частью Европы приведут к более нестабильной и влажной погоде в нашей стране по сравнению с первой половиной месяца.

Активизация циклонической деятельности и атмосферных фронтов при пониженном давлении вызовет дожди, особенно в западных и северных областях. Температура воздуха будет неравномерно распределена по всей стране.

Юго-восточные регионы останутся под воздействием аномально теплой воздушной массы, в то время как западные и северо-западные области получат достаточно холодный воздух с направления Балтийского моря и Скандинавского полуострова. Поэтому во второй половине недели возможны заморозки как на поверхности почвы, так и местами в воздухе.

Погода на сегодня, 15 апреля

В понедельник, 15 апреля, в большинстве регионов Украины прогнозируются дожди, местами с грозами. Вечером в западной части страны ожидаются сильные дожди. Ветер будет дуть преимущественно из западной четверти со скоростью 5-10 м/с.

В северных и восточных областях отдельные порывы, 15-17 м/с. Температура воздуха в северных и западных областях +13…+18°С, на Буковине и Закарпатье +18…+23°С.

В южных, центральных и восточных областях дневная температура составит +19…+24°С, в Одесской и Николаевской областях +24…+29°С.

Напомним, что украинские войска атакуют российские позиции пехотными подразделениями несмотря на непогоду, продолжая оборону Авдеевки и сохраняя инициативу на Юге Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости