ПоддержатьУкраїнська

Лекарственная ошибка ценой в жизнь: в Ровно медики "сожгли" двухмесячного ребенка (фото)

Во время плановой операции младенца положили на столик с подогревом, в заключении смерть девочки наступила из-за многочисленных ожогов. У нее было обожжено 45% тела

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Фото для иллюстрации

Двухмесячная девочка скончалась после плановой операции в Ровенской областной больнице. По заключению экспертизы, смерть ребенка наступила в результате ожогов, полученных от обогревательного прибора.

О похоронах ребенка, состоявшихся вчера, в пятницу, 16 декабря, сообщила ровенская журналистка Оксана Кравец на своей странице в Фейсбуке.

"Двухмесячная Полинка вместе с мамой пошли на плановую операцию в Ровенскую областную детскую больницу (отделение нейрохирургии). Во время операции младенца положили на столик с подогревом и сожгли кожу. 45% обожженного тела... Ребенок сгорел", – сообщила журналистка.

Инцидент произошел еще в среду, 14 декабря, а вчера, 16 декабря, девочку похоронили. В этот же день ровенская полиция сообщила, что возбудила уголовное дело по факту смерти ребенка.

В пресс-службе полиции Ровенской полиции уточнили, что мама с двухмесячной дочерью поступили в больницу 12 декабря. Девочки, у которой был врожденный порок развития, провели плановую операцию, после которой 14 декабря ребенок умер. О смерти младенца полиции сообщили врачи Ровенской областной детской больницы.

"В соответствии с врачебным свидетельством смерть двухмесячного ребенка наступила вследствие ожогового шока, термического ожога 45% тела I-III степени, полученного в результате контакта с обогревательным прибором в медучреждении", – отмечают в полиции.

Следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст. 140 УКУ (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником). Максимальное наказание, грозящее виновнику трагедии – три года тюрьмы. Расследование продолжается, никаких подозрений никому не вручали.

Напомним, вчера в Киеве также осудили преступника-пенсионера, который, как установили правоохранители, в начале августа 2021 года пригласил к себе домой 8-летнюю девочку и совершил в отношении нее развратные действия.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости