ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты расстреляли колонну машин, выезжавших через КПП возле Мелитополя (видео)

Колонна машин выезжала через КПП в Васильевке

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

фото для иллюстрации

Выехать из оккупации жителям Мелитополя, равно как и въехать в город становится все сложнее. Так называемая "дорогая жизнь" превратилась в болото. И время от времени россияне обстреливают когда-то с машинами.

В четверг россияне обстреляли колонну машин с гражданским. Случилось это на КПП в Васильевке. Это менее ста километров от временно оккупированного Мелитополя.

КПП в Васильевке – это единственная переправа, по которой можно было еще попасть на территорию подконтрольную Украине. Но часто, захватчики обстреливают дорогу без разбора, едут ли по ней гражданские или военные.

Местным, выбраться по грунтовой дороге, пролегающей через серую зону в районе села Каменское можно с трудом. Сегодня она выглядит так:

Оккупанты расстреляли колонну машин, выезжавших через КПП возле Мелитополя (видео)

Если бы не помощь спасателей, людям, прошедшим ад преодоления вражеских блокпостов и фильтрации, вряд ли удалось бы доехать до Запорожья.

Но кому это и не удается. Так, на этой неделе под огонь россиян попал один автомобиль – белое Пежо в результате разбит. Водитель и пассажир чудом остались в живых. Муж буквально выпрыгнул из автомобиля, чем и спас себе жизнь. Передняя часть автомобиля значительно разбита.

Видео с разбитым автомобилем опубликовали в сообществе "Европейское Запорожье".

Ко всем этим препятствиям прилагаются еще и Указы Мелитопольского гауляйтера Балицкого, ранее введшего пропускную систему для выезжавших с оккупированных территорий. А с 15 декабря в месяц ввел спецпропуск и для тех, кто хочет заехать в Мелитополь.

К слову, за эту неделю, по предварительным данным, сотрудники ГСЧС с помощью техники повышенной проходимости отбуксировали на твердое покрытие 12 автотранспортных средств, из которых 9 легковых автомобилей и 3 автобуса.

Напомним, россияне готовятся к боям на Запорожском направлении, военные захватчики возводят укрепления и роют траншеи прямо в центре Мелитополя.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости