ПоддержатьУкраїнська

Мариупольские защитники просят о спасении

Командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ назвал ситуацию, в которой оказались защитники Мариуполя "адским реалити-шоу"

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Сергей Волына

Сергей Волина, командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ, который бок о бок с другими защитниками продолжает защищать территорию "Азовстали" в Мариуполе, сказал, что они оказались в адском реалити-шоу, за которым наблюдает весь мир.

Об этом командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волина написал в Facebook.

"Кажется, будто я оказался в каком-то адском реалити-шоу, где мы военные, боремся за жизнь, используем каждый шанс для спасения, а весь мир просто наблюдает интересный сюжет! Такие сценарии используют в фильмах и сериалах. Разница лишь в том, что это не фильм, а мы не выдуманные персонажи!Это реальная жизнь!Боль, страдания, голод, мучения, слезы, страх, смерть - все настоящее!

Что меня удивляет? Цинизм! Человеческий цинизм не имеет предела! Есть общепринятые правила, они одинаковые для всех, заверенные кучей законов, подписей и печатей, но они не действуют! Тогда зачем они нужны?

На что я надеюсь?

Удивительно!!! На то, что высшие силы (в широком смысле этого слова) найдут решение для нашего спасения! И это адское реалити-шоу закончится...

Высшие силы, мы ждем результата ваших действий... Время истекает, а время - это наши жизни!"

Кроме того, Волина заявил, что защитники верны своему государству, и призывает сделать все для спасения военных.

"Белые флаги, для эвакуации гражданских, используются уже в четвертый раз, во время каждой эвакуации людей. Цена последней эвакуации - трое убитых и шестеро раненых военных. Мариупольский гарнизон сделал все возможное для спасения мирного населения".

Напомним, 6 мая во время эвакуации гражданских мариупольцев из Азовстали оккупанты обстреляли защитников города, в результате чего трое погибли, еще шестеро получили ранения.

Другие новости