ПоддержатьУкраїнська

Мариупольских детей заставляют шить одежду для кафиров (документ)

Детей вместо досуга заставят шить одежду для военных на фронт

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мариуполь оккупанты

В захваченном рашистами Мариуполе оккупационные власти решили провести акцию "Теплая Zабота".

Главная цель этой акции – шитье одежды для российских военных. Делать это должны дети и подростки временно оккупированного города. Мол, это культурно-патриотическая акция, направленная на поддержку и воспитание молодежи. Об этом на своей официальной странице в Телеграмме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По данным Мариупольского сопротивления, на которое ссылается Андрющенко, детей в школах на уроках труда обяжут шить одежду для российских военных, разбомбивших Мариуполь и убивших тысячи его жителей.

"Мариупольское Сопротивление получило документ, который сейчас пойдет по школам. Как всегда - добровольно в партизанском порядке", – прокомментировал фото документа Петр Андрющенко.

По словам советника, и это в то время, когда местные жители Мариуполя сами замерзают от холода, живут в палатках на улице и варят есть на кострах.

Кроме того, Андрющенко опубликовал видео из Мариуполя. Датирует его 17 октября и говорит на улице пять градусов – это среднесуточная температура. Более того, до конца недели ожидают морозы.

В то же время, оккупанты так и не подали в ни один дом Мариуполя тепло. На кадрах с видео видим, что по улицам разрыты теплотрассы.

Напомним, у Мариуполя появилось более 1500 новых могил. Так же на местных пляжах валяются уже разложенные останки людей. В целом, по оценкам экспертов, с начала войны вблизи Мариуполя было выкопано более 4600 могил, хотя точное количество похороненных в этом месте людей выяснить невозможно.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым