ПоддержатьУкраїнська

Мариуполю угрожает эпидемия холеры – ВОЗ

Эпидемия может произойти из-за разрушенной системы водоснабжения города

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

В рф готовятся к эпидемии холеры в приграничных регионах.

Региональный директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Дорит Ницан сообщила, что в результате разрушения системы водоснабжения в Мариуполе есть вероятность распространения инфекционных заболеваний, среди которых холера.

Об этом пишет " Радио Свобода ".

Мы получили информацию от неправительственных организаций, работающих там, что (в Мариуполе) на улицах просто болото, и канализационная вода смешивается с питьевой.

Это огромная опасность распространения многих инфекций, включая холеру. Мы помним, что до 2011 года были случаи холеры в Мариуполе и мы готовимся".

Как отмечает, водоснабжение в городе "частично восстановлено", но это не спасает ситуацию, ведь много трубопроводов в нерабочем состоянии из-за разрушения.

Она подчеркнула, что ВОЗ готовит противохолерные комплекты и вакцины и намерена прийти на помощь жителям Мариуполя вместе с другими неправительственными организациями.

Напомним, в России готовятся к эпидемии холеры : профилактические мероприятия направлены на пограничные области и могут быть логическим продолжением кремлевских нарративов об "американских биолабораториях" в Украине.

Другие новости