ПоддержатьУкраїнська

"Марш за Киев": участники акции выдвинули требования к центральной власти

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Марш за Киев': участники акции выдвинули требования к центральной власти

Участники "Марша за Киев" устроили перформанс возле ОПУ. В знак протеста из-за вмешательства в самоуправление Киева они поотрывали "длинные руки", которые якобы тянутся с Банковой.

 У столиці проходить ''Марш за Київ'' Фото: скріншот

Город должен развиваться не в интересах политических деятелей, а в интересах общества, заявили участники марша, говорится на странице организаторов марша в Facebook.

”Мы считаем, что киевляне сами могут управлять этим городом, и нам эти руки, которые тянутся из этого здания, не нужны. Поэтому мы их отрываем", - объяснил содержание перформанса один из активистов.

Затем участникам акции предложили сфотографироваться с тем, что осталось от "длиннющих рук", и в конце концов разобрать их на сувениры.

Кроме того, участники марша требовали от властей прекратить политическое вмешательство в дела Киева.

"Мы знаем, что город Киев в последнее время становится разменной монетой в политической борьбе крупных игроков. И мы пришли сюда, чтобы сказать, что город Киев должен развиваться в соответствии с интересами общины города Киева, а не интересов политических деятелей", - заявил один из участников марша Иван Вербицкий.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе