ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога: россияне совершили запуск крылатых ракет

26 января, рано утром, когда все украинцы вышли из своих домов и направлялись по делам, на работу, во всех областях Украины снова раздались сирены воздушной тревоги

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Карта воздушных тревог в Украине

Об угрозе масштабной ракетной атаки на территории Украины сообщают во всех областях.

Так, о массовом ракетном ударе первыми сообщили в Киевской ОВА. Людей просят не пренебрегать безопасностью и немедленно перейти в укрытие.

Об угрозе в воздушном пространстве Украины также сообщил глава Винницкой ОВ Сергей Борзов. По его словам, были пуски ударных БПЛА с восточного побережья Азовского моря.

В восемь часов утра жители временно оккупированного Мелитополя публикуют видео, где в небе в направлении центральной Украины летят две ракеты.

И уже около 08.20 глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о том, что над его областью замечены крылатые ракеты.

"Минимум 2 северо-западнее Николаевской области", – написал Виталий Ким.

В это же время активист Сергей Стерненко сообщил, что ракеты, вероятно, двигаются на запад.

Кроме того, о ракетах над Кривым Рогом сообщил городской голова Александр Вилкул.

В то же время энергетики экстренно выключают энергоснабжение в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях из-за угрозы ракетных ударов. Об этом они сообщают на своей странице в Телеграмме.

Уже через полчаса после объявленной воздушной тревоги глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о первых сбитиях вражеских ракет.

Напомним, что в течение двух последних дней россия систематически терроризирует украинцев. Со вчерашнего утра, 25 января по всей Украине прозвучало по меньшей мере пять воздушных тревог. В двух случаях россия применила пуски крылатых ракет. Вчера вечером, всего 12 часов назад, взрывы раздавались в Запорожской и Днепропетровской областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости