ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по турецкому судну Tuzla в порту Херсона – СМИ

Во время ночной российской атаки в Херсоне вспыхнуло турецкое судно

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Херсоне вспыхнуло турецкое судно

В порту Херсона после ночной ракетной атаки россии вспыхнуло турецкое судно. Еще один корабль получил повреждения.

Об этом вечером в среду, 25 января, сообщает издание Hurriyet.

По словам представителя турецкой компании Хусейна Чеби, в результате ракетного удара произошел пожар на турецком корабле Tuzla, находящемся в порту. Второе судно, Ferahnaz, стояло в порту около года из-за боевых действий.

"Судная в порту стоят бок о бок. Некоторые прямо у причала, некоторые в якорной зоне. Tuzla стояла у причала, где и получила повреждения. В них попали обломки ракеты, они брызнули на наше судно, нанесли ущерб. Мы очень расстроены и обеспокоены", – сообщил представитель турецкой стороны.

По его словам, из экипажа на судне находился только один человек, капитан. Он в безопасности. Но представитель турецких судов, оставшихся в портах Украины, обеспокоен. Говорит, боится, что завтра ракета может попасть в их суда и повредить куда больше, чем в этот раз.

К слову, один из поврежденных кораблей сел на мель. Но из-за российского вторжения буксировать его не могут.

Между тем, в сети появилось видео горящего судна. Правда, военный журналист Андрей Цаплиенко пишет, что отснято оно было еще позавчера.

"Но стоит отметить, что некоторые каналы сообщают об обстреле судна в ночь с 24 на 25 января. Ситуация нуждается в уточнениях", – пишет Андрей Цаплиенко.

Напомним, вчера поздно вечером армия рф атаковала дронами-камикадзе Украину. В частности, взрывалось на Днепропетровщине, Запорожье и в Днепре.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости