ПоддержатьУкраїнська

Масштабный пожар на Закарпатье: погибли двое детей, еще пятеро – госпитализированы

На момент прибытия пожарных жилой дом был полностью охвачен пламенем

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Масштабный пожар на Закарпатье: погибли двое детей, еще пятеро – госпитализированы

В результате пожара в частном жилом доме на Закарпатье четыре человека погибли, еще пятеро пострадали.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

Отмечается, что пожар произошел вчера вечером в селе Медяница в Береговском районе. На момент его возникновения в доме находились трое взрослых и семеро детей.

"Среди погибших – две женщины 50-ти 26-ти лет, а также двое малолетних детей, 2020 и 2021 годов рождения. Еще пятеро детей в возрасте от 6 до 10 лет с различными ожоговыми травмами и отравлением продуктами горения госпитализированы в лечебное учреждение" , – говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, первым проснулся 22-летний сын владелицы дома – к тому времени огонь уже распространялся по комнатам.

"Мужчина немедленно бросился искать детей и выносить их из горящего дома. Ему удалось спасти свою младшую сестру и четырех племянников. Правда, дети уже успели надышаться продуктами горения и получили различные ожоговые травмы", – говорится в сообщении.

К охваченному огнем дому прибежали соседи, которые вызвали медиков и спасателей. Дети каретами экстренной медицинской помощи были госпитализированы в Иршавскую городскую больницу. К моменту прибытия пожарных жилой дом был полностью охвачен пламенем.

"Площадь пожара составляла 35 кв. м. В 22:08 возгорание удалось локализовать, ликвидация же продолжалась до 23:50. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела женщин и двух малолетних детей", – рассказали в ведомстве.

Причины возгорания устанавливаются, жилой дом уничтожен огнем. Ведется следствие.

Напомним, что в Белой Церкви произошел пожар в частном доме. В пламени едва не погиб 35-летний мужчина, он получил ожоги.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости