ПоддержатьУкраїнська

Медведев встретился с Си Цзиньпином в Пекине: говорили об Украине (видео)

Российский экс-президент и действующий глава правящей партии "Единая россия" Дмитрий Медведев отправился в Пекин, где встретился с тамошним лидером Си: о чем разговаривали

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Медведев встретился с Си в Пекине: обсуждали Украину

Зеленский – в Вашингтоне и готовится к встрече с Байденом. В гостях у Залужного – польский коллега Анджейчак. Путин и Шойгу рассказывают свои легенды о дальнейших военных планах. А бывший президент рф и путинский приспешник Дмитрий Медведев тем временем провел переговоры с президентом Китая Си Цзиньпином в Пекине, чтобы обсудить двусторонние отношения и войну в Украине.

Медведев, ныне являющийся главой партии "Единая россия", заявил, что он и Си в среду, 21 декабря обсудили "безграничное" стратегическое партнерство двух стран, а также конфликт в Украине. Об этом сообщает информационное агентство NEXTA.

"Мы обсудили сотрудничество между двумя правящими партиями Китая и росии... двустороннее сотрудничество в рамках нашего стратегического партнерства, в том числе в сфере экономики и промышленного производства", – сказал Медведев.

"Мы также обсуждали международные вопросы, включая, конечно, конфликт в Украине", – добавил он.

"Переговоры были полезными", – добавил Медведев, который является заместителем председателя совета безопасности рф.

Стороны встретились, поскольку россия стремится установить более тесные экономические, политические и связи безопасности с Китаем и рассматривает Пекин как потенциального союзника в антизападной коалиции.

Между тем, Си сказал Медведеву, что Пекин надеется, что "все стороны украинского кризиса" будут сохранять сдержанность и решат проблемы безопасности политическими средствами, сообщило польское информационное агентство PAP со ссылкой на китайское государственное информационное агентство Синьхуа.

Напомним, 21 декабря глава рф Путин и глава минобороны россии Шойгу рассказали, какие планы имеют относительно будущего продолжения войны с Украиной.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости