ПоддержатьУкраїнська

Масштабный пожар в Киеве: девятиэтажку охватил огонь и дым

Пожар произошел на улице Ушакова, 10 в Святошинском районе

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киевской области произошел пожар в жилом доме

Сегодня, 15 января, с девятиэтажки на Святошине шел дым. Местные жители вызвали пожарных.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Масштабный пожар в Киеве: девятиэтажку охватил огонь и дым

Пожар произошел на улице Ушакова, 10 в Святошинском районе. Как установили спасатели, прибыв на место происшествия, возгорание возникло в одной из квартир на втором этаже.

Чрезвычайщики быстро справились с пожаром. Под тушение и разведки бойцы Главного управления ГСЧС в Киеве обнаружили в квартире мужчину, отравившегося продуктами горения. Его эвакуировали на свежий воздух и передали медикам "скорой". Впрочем, после осмотра врачами мужчина от госпитализации отказался.

На место происшествия выезжали четыре пожарных машины и 15 спасателей. Что стало причиной возгорания, выясняют эксперты.

Днем раньше, а именно 14 января, в том же Святошинском районе пожар унес жизни 75-летней бабушки. Во время тушения огня в десятиэтажке на улице Котельникова, 25, спасатели обнаружили бездыханное тело пожилой женщины на кухне. Прибывшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть пенсионерки.

Трагедией закончился и пожар, возникший 13 января на Оболони по улице Северной, 16. Пожарные обнаружили в квартире тело 68-летнего мужчины.

Спасатели постоянно напоминают киевлянам правила пожарной безопасности. В условиях отключения электричества горожане пользуются свечами, туристическими газовыми баллонами и другими приборами для того, чтобы приготовить пищу или осветить жилье. В результате неосторожного или неправильного обращения возникают пожары и происходят взрывы газовых баллонов.

Напомним, что 10 января в Киеве произошел масштабный пожар. Огонь охватил один из ЖК на Софиевской Борщаговке – многоэтажку "Сфера".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости