ПоддержатьУкраїнська

McDonald's может вернуться в Украину уже в августе

Есть официальная и неофициальная информация

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Дмитрий Кулеба

19 июня Дмитрий Кулеба, министр МСЗ Украины, сообщил, что украинские чиновники официально обращались в компанию McDonald's по возобновлению работы ее ресторанов быстрого питания. Неофициально известно, что сеть, вероятно, возобновит работу с августа.

Информация обнародована на официальной странице Facebook министра.

Чиновник пишет, что он, как отец, прекрасно понимает значение McDonald's: заказ в ресторане – это один из вариантов сделать детей счастливыми. Поэтому Украина сделала несколько шагов для того, чтобы компания возобновило свою работу.

Во-первых, несколько недель назад было направлено официальное обращение в украинский филиал McDonald's и центральный офис.

Во-вторых, состоялись официальные контакты с правительством США по этому поводу.

На официальных платформах McDonald's информации нет. Однако на страницах соцсетей появилась информация о том, что рестораны могут начать работать уже в августе.

Рестораны McDonald's закрылись в Украине в первый день вторжения рф. На украинском сайте последнее сообщение касается именно закрытия, которое произошло на 25-й год появления бренда.

Обращение McDonald's-Украина

24 февраля менеджмент компании отметил в Instagram, что рестораны закрываются в связи с введением военного положения в Украине. Работникам лучше будет дома – ради безопасности, написано в сообщении.

Между тем компания в марте McDonald's ушла также из рф. Причина – санкции, которые наложило на рф мировое сообщество из-за вторжения в Украину.

Взамен американскому бренду россияне придумали свой – "Вкусно и точка".

Логотип ''Вкусно и точка'' и компании Matosmix

Новая сеть будет работать на тех же площадках, что и McDonald's, с аналогичным меню. Создан даже новый логотип, который, как оказалось, украден у скандинавской компании-производителя кормов для животных.

Другие новости