ПоддержатьУкраїнська

Медведчук выкатил пропагандистскую статью: требует трибунала над "режимом Владимира Зеленского"

Медведчук активно начал появляться на российских пропагандистских телеканалах и СМИ и давать интервью по поводу своего задержания и якобы ситуации в Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Медведчук

Война в Украине – это "коричневая чума" – такие и многие другие подобные высказывания появились на днях в российских СМИ. А все потому, что коллаборант и предатель Украины Виктор Медведчук снова написал свои "вечные мемуары", но в этот раз по привычной схеме кремля прибег к ядерным угрозам.

В пророссийском издании "Аргументы и факты" была опубликована статья Виктора Медведчука. В ней последний назвал единственный путь, который, по его мнению, еще можно спасти Украину и избежать ядерного апокалипсиса.

"Международный суд над режимом Владимира Зеленского типа Нюрнбергского военного трибунала позволит избежать ядерной войны" – пишет Виктор Медведчук в статье для пропагандистского российского издания.

Более того, по мнению коллаборанта, такой судебный процесс "позволит предотвратить реинкарнацию нацизма в других странах".

"Только совместными усилиями, вылечив Украину от "коричневой чумы" нацизма, сделав на ее примере выводы и наказав виновных, человечество сможет избежать ядерного апокалипсиса, к которому очередной Гитлер может привести планету, руководствуясь в своей политике человеконенавистническими идеями нацизма", - заявил Медведев.

Напомним, месяц назад кум Путина и экснардеп Украины Виктор Медведчук выступил в эфире российского телеканала. Там Виктор Медведчук пообщался с пропагандисткой Екатериной Стриженовой и рассказал о подробностях своего задержания.

К слову , в сентябре прошлого года бывшего депутата обменяли на 200 украинских бойцов, в результате чего он попал в Россию. Теперь же Медведчук делится историями своего задержания СБУ с пропагандистом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости