ПоддержатьУкраїнська

"Каникулы" в СБУ: Медведчук "всплыл" на расканале и рассказал о своем задержании

По словам Виктора, он в течение нескольких месяцев круглосуточно находился в наручниках.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

'Каникулы' в СБУ: Медведчук 'всплыл' на расканале и рассказал о своем задержании

Кум Путина и экснардеп Украины Виктор Медведчук выступил в эфире российского телеканала. В сентябре прошлого года бывшего депутата обменяли на 200 украинских бойцов, в результате чего он попал в Россию. Теперь же Медведчук делится историями своего задержания СБУ с пропагандистом.

Об этом стало известно из эфира российского "Первого канала".

Там Виктор Медведчук пообщался с пропагандисткой Екатериной Стриженовой и рассказал о подробностях своего задержания.

По словам Медведчука, его задержали в 18.00 12 апреля, а затем, в ночь с 12 на 13 апреля, привезли в кабинет начальника департамента контрразведки СБУ. Там и было сделано всем известное фото, где коллаборант сидит на стульчике в военной форме и наручниках.

Медведчук был задержан сотрудниками СБУ

"Это кабинет начальника департамента контрразведки. Меня привезли в каком-то колпаке. Я не знал, где нахожусь, только потом узнал, что это за кабинет. Я находился в мешке фактически, ведь сначала я был в нем на цементном полу несколько часов. Потом меня привели". в кабинет. Когда с меня мешок сняли, вы видите по прическе, передо мной стоял на тот момент глава СБУ Баканов и руководитель контрразведки", — отмечает Виктор Медведчук.

Он также рассказал, что был задержан случайно и вовсе не СБУ, а Территориальной обороной. Воины сразу надеть на него мешок и наручники, посадили в другую машину и доставили в кабинет начальника департамента контрразведки.

По словам Виктора, затем в течение нескольких месяцев он круглосуточно находился в наручниках. Он сообщил, что это было очень сложное время для него.

"Это был сложный день моей жизни. Наверное, самый тяжелый – 12 апреля", – признает экснардеп.

Напомним, что 23 февраля СБУ арестовала имущество супруги государственного изменника Виктора Медведчука на сумму более 5,6 млрд грн. Оксана Марченко подозревается в финансировании российских окупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе