ПоддержатьУкраїнська

Медведчука с Марченко заметили в ресторане в Ялте (фото)

Предатель и его жена случайно попали в объектив видеокамеры

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Виктор Медведчук и Оксана Марченко

22 ноября в сети опубликовали видео, на котором виден Виктор Медведчук, которого отправили в рф, и его жены Оксаны Марченко.

Информация обнародована Telegram-каналом "Труха Україна".

Видео, которое якобы доказывает присутствие Медведчука в Ялте, состоит из двух частей.

Первая часть – обычная запись, сделанная на ялтинской набережной. Оператор разворачивает камеру, чтобы показать место впереди и позади себя.

Медведчука с Марченко заметили в ресторане в Ялте (фото)

Впрочем, в определенный момент в одном из кафе появляется подозрительная пара - мужчина и женщина.

Вторая часть – нарезка из первой: сначала показывают пару с определенного расстояния, а затем – с заметным увеличением. После этого заметно, что люди на видео похожи на Виктора Медведчуку и Оксану Марченко.

Медведчука с Марченко заметили в ресторане в Ялте (фото)

OSINT-исследователи "СтопКор" выяснили, что место съемки – действительно Ялта. Точный адрес кофейни, где снята подозрительная пара - Ялта, набережная им. Ленина, 18.

Медведчука с Марченко заметили в ресторане в Ялте (фото)
Медведчука с Марченко заметили в ресторане в Ялте (фото)

Впрочем, отметим, пока точно не известно, действительно ли люди на видео - предатель Медведчук и его жена.

Российское правительство ранее заявил, что не знает, где находится пара беглецов. Последнее официальное сообщение о Медведчуке в российском СМИ "РИА Новости" - это заявление Эрдогана о том, что предатель после обмена пленными был отправлен в рф.

В день обмена - 23 сентября - Песков, представитель путина, заявил, что не информирован, где именно находится Медведчук.

До исчезновения в рф и появления в Ялте Медведчук несколько месяцев находился под арестом в Украине. Предатель был задержан в апреле - об этом сообщил Президент Зеленский. Подробности задержания обнародовали в СБУ: мужчина пытался пересечь границу, переодевшись в военную форму.

После задержания и ареста Медведчука в эфире появилась его супруга Оксана Марченко. Женщина, обернувшись платком, записала обращение к Эрдогану и путину: просила освободить ее мужа из тюрьмы в Украине.

Пресссекретарь путина Песков пообещал Марченко передать ее просьбу. Пока путин решал, в Украине состоялось несколько судебных заседаний, на которых конфисковали имущество "опального" семейства.

Наконец, во время обмена пленными в сентябре Медведчука обменяли : одного изменника на 115 украинских защитников. Во время того же обмена в Турцию были доставлены командиров "Азова".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости