ПоддержатьУкраїнська

Мне стыдно, — Зеленский об операции «вагнеровцев»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Мне стыдно, — Зеленский об операции «вагнеровцев»

Владимир Зеленский во время пресс-конференции заявил, что ему стыдно за спецоперацию "вагнеровцев".

 Мені соромно за операцію ''вагнерівців'', — Зеленський Фото: скриншот

"Мне стыдно за этот эпизод в жизни разведки. За эпизод в жизни выдающихся украинских разведчиков",- Владимир Зеленский прокомментировал провал операции по захвату "вагнеровцев".

Зеленский признал, что украинская разведка была слабой в этой операции. Именно за это ему стыдно.

"Это не наша операция, она не продумана подробно"

Президент также добавил, что распространение имеющих отношение к операции информации о ней не несет ничего хорошего для репутации Украины в мире.

Во время пресс-конференции Зеленский также назвал экс-руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Василия Бурбу авантюристом и аферистом.

Напомним, что 17 ноября международная группа OSINT-расследователей Bellingcat обнародовала первую часть расследования уникальной операции спецслужб Украины, в ходе которой разведчикам удалось вывезти из России десятки наиболее значимых боевиков ППК "Вагнера".

А 18 ноябряукраинская журналистка Янина Соколова опубликовала засекреченные материалы украинской разведки по делу "вагнеровцев". В них содержится информация о подготовке операции "Авеню" по захвату боевиков "Вагнера".Также Алексей Арестович заявил, что бывший руководитель ГУР Василий Бурбатрижды переносил спецоперацию по захвату "вагнеровцев". К тому же он перешел к активным действиям, не сообщив Владимиру Зеленскому.

Другие новости