ПоддержатьУкраїнська

Mercedes, меха и Париж: пресс-секретарь одесской ГПС "засветила" лакшери Новый год (фото)

Иванна Плантовская попала в громкий скандал

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Mercedes, меха и Париж: пресс-секретарь одесской ГПС 'засветила' лакшери Новый год (фото)

Пресс-офицер южного регионального управления ГПСУ Иванна Плантовская попала в громкий скандал после того, как украинцы обратили внимание на опубликованные у нее в соцсетях фотографии. Оказалось, что во время полномасштабной войны она поехала праздновать Новый год в Париже.

Об этом стало известно с ее страницы в Facebook.

Девушка уже закрыла доступ к своим социальным сетям после огласки, но остались скриншоты с опубликованными фотографиями.

Плантовская опубликовала в своем Facebook-аккаунте сообщение с подписью "2023, я в тебя верю!" и добавила несколько фотографий, где она стоит на фоне Эйфелевой башни в Париже. Многие украинцы разозлились, потому что считают неуместным, что госслужащая во время полномасштабной войны отдыхает в Париже и публикует подобные фотографии.

Женщина отмечала новый год в Париже

Также она выставляла фотографии из гостиниц и машину Mercedes, на которой можно увидеть интересный номерной знак "IVANKA", то есть с ее именем.

На машине - интересные номерные знаки

До скандала девушка была открытой персоной  и публиковала фотографии из других мест отдыха и с фотосессий.

Фотосессии, которые публиковала Плантовская

В то же время после возвращения из Парижа у нее на странице появились фотографии с горнолыжного курорта Буковель, известного среди украинцев своими заоблачными ценами.

Женщина опубликовала фотографии с курорта Буковель

Следует отметить, что пресс-офицер – это военная должность, которую может получить человек с офицерским званием и соответствующим высшим образованием. То есть получается, что Плантовская – военнообязанная как работница Госпогранслужбы, а женщинам, которые уже находятся на военной службе после начала военного положения, запрещено выезжать за пределы Украины.

Напомним, ранее в скандал попал Национальный авиационный университет. Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Ирина Лесь высмеяла пребывание в плену украинских военных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости