ПоддержатьУкраїнська

Николаев готовится к обороне, - Сенкевич

Городской глава Николаева рассказал о подготовке города к обороне

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Сенкевич

Городской голова Николаева Александр Сенкевич рассказал, что город готовится к обороне. По его словам, город рассматривает сценарии возможной осады и штурма.

Об этом он заявил в интервью " Украинской правде".

"Мы видим, что Россия через Крым опрокидывает оружие и военные ресурсы. Мы видим, что они накапливают его в Херсонской области. И да, мы ожидаем нападения или осадки города Николаева.

Уже сегодня мы готовим вместе с нашими военными оборонительные сооружения. Как в окрестностях города, так и внутри. Наши коммунальные службы сейчас выполняют роль стройбата. Мы строим, заливаем, бетонируем", – рассказал Сенкевич.

Также он добавил, что с полей сейчас стягивают брошенную российскую технику и передают ее на нужды Вооруженным силам Украины.

“Уже вытащили 38 единиц – , среди них танки, пушки, машины. Все, что не успевают крестьяне разобрать, мы забираем, ремонтируем и передаем ВСУ", - сказал мэр.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупационные войска потеряли более 22 тысяч военных, а также лишились почти 890 танков.

Другие новости