ПоддержатьУкраїнська

Руины Бородянки: Бочкала презентует фильм об искалеченном россиянами городе

Бомбили ракетами, насиловали и мародерствовали: украинский военный журналист Роман Бочкала показал, как выглядит освобожденная от российских оккупантов Бородянка

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Бородянка

Пустые улицы, разрушенные высотки, искалеченные судьбы – известный украинский журналист и волонтер Роман Бочкала посетил освобожденную от рашистов Бородянку в Киевской области и презентует фильм о геноциде местных жителей.

Бородянка – мирный городок на берегу реки Здвиж в Бучанском районе, расположенный в 50 км от столицы. В городе не было и нет ни одного военного объекта, но это не помешало российским войскам бомбить его ракетами и подвергать массированным обстрелам.

Из 29 многоэтажных домов в городе относительно невредимыми остались всего восемь. А потери среди гражданского населения – ужасают. Людей пытали, насиловали, расстреливали. Оставляли медленно умирать под завалами построек. А в их домах – беспощадно мародерствовали.

За что войска рф уничтожали Бородянку и зачем они пришли на Киевщину? И как выглядит освобожденный от оккупантов город сегодня? Смотрите во вторник, 26 апреля в 16:00 премьеру фильма Романа Бочкалы "Бородянка: город, которого нет".

Напомним, военный журналист Роман Бочкала, который своими глазами видел множество "горячих точек" в разных уголках планеты, также посетил Бучу сразу после освобождения Киевщины от захватчиков. Увиденным он поделился в ленте "Буча 2022".

Другие новости