ПоддержатьУкраїнська

МО: «Не корректируйте вражеский огонь!»

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

МО: «Не корректируйте вражеский огонь!»

Министерство обороны просит украинцев не распространять в социальных сетях информацию, которая может навредить Вооруженным силам Украины и помочь врагу.

 Заступниця міністра оборони Ганна Маляр Фото: з мережі

Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в своем Facebook.

«Не работайте корректировщиками огня для врага! Да, именно это вы и делаете, когда публично сообщаете точный адрес – куда попала или не попала ракета.

Мы действительно свободная, демократическая страна со свободой слова. Наше общество уже привыкло к открытости и выражению в интернете абсолютно всего. Но война – это еще и ограничение на распространение определенной информации – ради собственной безопасности...

Не стоит, как один из мэров, заявлять, что у нас нет ПВО на конкретном участке фронта и указывать географические данные, не стоит как другой из мэров публично говорить, что безопасной для въезда в город осталась только одна дорога и называть какая (люди между собой и без этих заявлений найдут, как передать такую информацию).

Такие подробные сообщения помогают врагу и подвергают вас дополнительному риску.

Во время войны смертельно опасно сообщать о местонахождении или отсутствии какого-либо вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины со ссылкой на населенные пункты».

Напомним:

Другие новости