ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: Необходимо вернуть малый и средний бизнес

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Зеленский: Необходимо вернуть малый и средний бизнес

Владимир Зеленский заявил, что поручил правительству «вернуть малый и средний бизнес», подробности будут обнародованы через день-два.

 Володимир Зеленський, президент України Фото: ОП

Об этом он сказал в видеообращении.

«На улицах городов должна быть жизнь. Там, где позволяет безопасность. Где люди могут ее обеспечить. Аптеки, торговля, любой бизнес, который может просто работать сегодня. Чтобы страна жила. Начать восстановление Украины. Это зависит от каждого из нас, от каждого, кто способен работать. Экономическое подавление Украины является одной из задач войны против нас сегодня. И мы должны бороться с этим тоже. Спасите нашу экономику, спасите наших людей.

Поэтому правительство получило четкое распоряжение вернуть малый и средний бизнес. Удалите все, что мешает. Максимально ослабить налоги, снять все трудности, абсолютно все. Чтобы система не давила на людей, чтобы они знали, что могут работать так, как могут. Там, где они могут", - сказал Зеленский.

«Во время войны и для послевоенного развития необходима новая налоговая модель. Финансовые правила также должны быть обновлены. Чтобы люди почувствовали, что гибкость может быть проявлена. Чтобы знали, что все деньги и ценности будут сохранены. И что можно не бояться что-то потерять, ведь государство Украина гарантирует всякую безопасность активам. Через день или два будут подробности»., - сказал президент Украины.

Напомним:

  • Есть альтернативный способ закрыть небо – Зеленский

  • Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины с вручением ордена Золотой Звезды женщине-врачу Дерусовой Инне Николаевне, которая погибла в Охтырке Сумской области.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом