ПоддержатьУкраїнська

Митинг «антиваксов», Лерос показал непристойный жест Зеленскому, агрорайдерство в Ровенской области

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

Митинг «антиваксов», Лерос показал непристойный жест Зеленскому, агрорайдерство в Ровенской области

Легендарный митинг «антиваксов» в столице. В самом центре города собралась толпа, которая фактически перекрыла центральные улицы правительственного квартала. Чем вызвали настоящий транспортный коллапс.

 Мітинг антивакцинаторів, Лерос показав середній палець Зеленському, рейдерство врожаю Ілюстрація: СтопКор

3 ноября возле Верховной Рады Украины в Киеве состоялся митинг антивакцинаторов. Люди, выступающие против принудительной вакцинации населения, перекрыли проезжую часть, перекрыв движение транспорта. Граждане собрались из разных регионов, а 5 бесплатных автобусов привезли протестующих из Львова. В частности, представители нашего территориального подразделения смогли приехать в столицу на одном из них.

 Мітинг антивакцинаторів у Києві Фото: Телеграф

С места происшествия «СтопКор» вел активную трансляцию на своей FB-странице. На видео видно, что не все присутствующие – такие уж заядлые противники вакцинации. А некоторые люди даже подтвердили, что у них есть ковид-сертификаты.

И для нас важно ваше мнение: кто заинтересован в организации такого митинга? Пишите в комментариях.

А пока в Киеве продолжается митинг «антиваксов», в Ровенской области происходит преступление.

Пословица «кто посеял, тот пожнет» в данном случае не работает. В Ровенской области рейдеры захватывают поля и собирают урожай. А те, кто его посеял, просто ничего не могут поделать. Мы, как общественность, фиксируем такие злоупотребления каждую осень. И хочу отметить, что сотрудники правоохранительных органов играют решающую роль в таких историях.

Они решают: кому собирать урожай, а кому нет. Складывается впечатление, что в этой ситуации полиция принимает непосредственное участие в преступных схемах, а владельцы посевов продолжают нести немалые убытки.

Обращаемся в правоохранительные и контролирующие органы и требуем прекратить рейдерский захват урожая!

Печальная история случилась с речкой Лыбидь.

Этот водоем фактически протекает через весь Киев, но он забетонирован в коллекторах. Поэтому увидеть его невозможно. А также река страдает от мусора.

На реке Лыбидь, в Киеве, образовалась стихийная свалка. Неизвестные организовали мусорку возле коллектора. Местные жители обратились в нашу организацию за помощью. А мы вызвали представителей КП «Плесо», зафиксировали нарушения, вызвали полицию и организовали уборку.

 Громадські активісти спільно з КП «Плесо» проінспектували колектор річки Либідь Фото: СтопКор

Помните, двери "Стоп коррупции" всегда открыты для всех граждан – обращайтесь к нам и мы поможем!

Но эта неделя запомнится другой историей – скандалом в парламенте.

Народный депутат Гео Лерос показал средний палец с трибуны Верховной Рады президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал его «предателем». На заседании Верховной Рады парламентарий отметил, что глава страны может и дальше натправливать на него представителей правоохранительных органов, он не боится говорить правду.

 Гео Лерос назвав Президента Зеленського головним зрадником країни Фото: скриншот

Как гласит украинская народная пословица: когда депутаты дерутся, народ радуется так, будто всем повысили зарплату. Так что будьте осторожны, берегите себя и уважайте Украину!

Другие новости